АЛЕКСАНДР ГЕТМАНСКИЙ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО РУССКИМ ШАШКАМ

11.05.2021 | Шашки

В турецких Кушадасах завершился этап Кубка мира по русским шашкам, в котором приняли участие более 30 спортсменов из 4 стран. Соревнования проходили в молниеносной и быстрой программах.

Российские спортсмены достойно проявили себя в том числе благодаря результатам шашистов из Тульской области.

ПРОСМОТРЕТЬ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ>>

Так в молниеносной программе международный гроссмейстер Александр Гетманский стал обладателем серебряной медали.

Международный гроссмейстер Юрий Королёв занял 4 место в мужском зачёте в молниеносной программе.

Также в шаге от бронзы остановился международный мастер Григорий Гетманский, как итог - 4 место в быстрой программе.

Кандидат в мастера Мария Гаврилкова стала пятой в женском зачёте в быстрой программе.

На 10 месте быстрой программы среди мужчин - кандидат в мастера Дмитрий Гетманский.

Подготовил тульских спортсменов заслуженный тренер России Борис Оксман.