Дубченко и Гришина выиграли Кубок России в гите

13.02.2019

Тульские гонщики завоевали 2 золотых и 1 серебряную медали на проходившем в Москве Кубке России по велоспорту на треке. В гите на 500 метров с хода у мужчин золото завоевал Александр Дубченко. У женщин высшие позиции заняли Серафима Гришина и Ксения Андреева. В рамках всероссийских соревнований в командном спринте у мужчин победили Даниил Комков, Алексей Семеха и Дубченко, бронза — у Даниила Базорова, Павла Ростова и Дмитрия Нестерова. У женщин золото выиграли Андреева и Гришина, серебро — у Александры Дикой, выступавшей вместе с москвичкой Яной Тыщенко. В индивидуальном спринте золото досталось Семехе, серебро — Гришиной, бронза — Комкову и Андреевой. Гонку по очкам выиграла Елена Калугина, скрэтч — Екатерина Королёва. У юниоров 17-18 лет в первенстве России в гите на 500 метров с ходе серебро завоевал Даниил Карасёв. В рамках межрегиональных соревнований в командном спринте вторыми стали Никита Паршинцев, Валерий Майоров, Карасёв и Никита Крюченков. Кроме того, Карасёв выиграл серебро в индивидуальном спринте. И.А. tula-sport