ДВА КИКБОКСЕРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ И ВОШЛИ В СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

26.04.2021 | Кикбоксинг

В Красноярске завершился Чемпионат России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт.

За победу боролись 750 сильнейших спортсменов страны.

В рамках турнира формировалась национальная сборная, спортсмены которой выступят за Россию на Чемпионате мира в Италии с 14 по 24 октября.

Тульскую область достойно представили на Чемпионате России спортсмены кикбоксёры Виктория Мифтиева и Айрапет Аванесян.

Виктория Мифтиева стала чемпионкой России в весовой категории 48 кг.
Айрапет Аванесян стал чемпионом России в весе 63.5кг.

Наши спортсмены завоевали на Чемпионате России по кикбоксингу золотые медали.

Виктория поделилась следующими впечатлениями после Чемпионата России:

«Это была далеко непростая для меня победа. Во-первых, очень достойные соперницы. Во-вторых, мне пришлось бороться в первую очередь самой с собой. А это, как все мы знаем, самое сложное противостояние. Так символично получилось, что первый взрослый Чемпионат России по кикбоксингу я выиграла так же в Красноярске, в далеком 2013 году, и спустя столько времени, здесь же, я получила своё пятое юбилейное золото»

Оба спортсмена отправятся в составе национальной сборной на Чемпионат мира.

Виктория Мифтиева и Айрапет Аванесян являются воспитанниками щекинского молодежного центра «Мир» и спортсменами сборной команды ГУ ТО ЦСП.

Отметим, что на этапе Первенства России золотую медаль в своей возрастной и весовой категории завоевала еще одна воспитанница щекинской школы кикбоксинга Екатерина Волкова.

Поздравляем нашу команду и тренера с блистательной победой на Чемпионате России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт!