КРИСТИНА ГРУМАНДЬ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛА СРЕДИ ЭЛИТЫ КОНЬКОБЕЖНОГО СПОРТА РОССИИ

30.12.2021 | Конькобежный спорт

В Коломне завершились VII Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина». Это последние крупные соревнования в этом году, в которых принимает участие элита конькобежного спорта России.

Тульский регион представляли спортсмены группы высшего спортивного мастерства ГУ ТО «ОКСШОР», которым по итогам соревнований удалось показать следующие результаты:

Кристина Грумандь на дистанции 3000 метров заняла 4 место.

Отметим, призеры данных соревнований прошли отбор на Чемпионат Европы. Таким образом, Кристина Грумандь остановилась в шаге от участия в нем.

Для спортсменки 2021 год стал решающим, она определилась в каком виде спорта будет выступать. Попробовав себя в велосипедном спорте, за три недели до Чемпионата России она встала на коньки и за такой короткий промежуток времени смогла подготовиться и обогнала половину сборной страны, заняв 6 место.

Среди мужчин на дистанции 500 метров десятое место занял Артем Золотарев, а Анастасия Шацких показала шестой результат среди юниорок на дистанции 1000 метров.

Представители Тульской области впервые получили право участвовать в соревнованиях такого уровня, что говорит об успешном развитии данного вида спорта.