ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ

17.05.2021

В Ростове-на-Дону 14 мая стартовало первенство России по велосипедному спорту на треке.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в гите на 200 м с/м, парной гонке преследования 3/2 км. Среди девушек в гите на 200 м с/м золотую медаль завоевала тулячка Екатерина Евланова. Среди юношей в этом виде программы серебро и бронзу завоевали тульские гонщики Никита Быковский и Игорь Гирилович.

В рамках всероссийских соревнований проводился гит 200 м с/х, спринт, парная гонка преследования, гонка с выбыванием. Среди юниорок в гите на 200 м с/х Елизавета Кречкина заняла первое место. Среди юниоров в этом виде программы второе и третье место заняли Богдан Меденец и Егор Кондрашин.

В спринте первое место заняли тульские гонщики Елизавета Кречкина и Богдан Меденец. В парной гонке преследования Ирина Мурзина вместе с Анной Мишиной заняли второе место. В гонке с выбыванием Ирина Мурзина заняла третье место.

15 мая в заключительный день соревнований проводился гит 1000 м с/х парами и мэдисон.

Среди девушек в гите на 1000 м с/х тульские гонщицы Екатерина Евланова в паре с Дианой Печенкиной завоевали бронзовую медаль. Среди юношей в этом виде программы серебро завоевали туляки Степан Марямидзе вместе с Максимом Сычевым.

В рамках всероссийских соревнований проводился гит 1000 м с/м парами, гонка по очкам. Среди юниоров и юниорок в гите на 1000 м с/м тульские гонщики Егор Кондрашин в паре с Григорием Кисель и Елизавета Кречкина с Софией Поповой (Москва) заняли первое место. В гонке по очкам Анна Мишина заняла третье место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоёванными наградами!