РЕКОНСТРУКЦИЮ ТУЛЬСКОГО ВЕЛОТРЕКА ЗАВЕРШАТ РАНЬШЕ СРОКА: ЧТО ЖДЕТ СПОРТСМЕНОВ И ЗРИТЕЛЕЙ


31.08.2022 | Велоспорт


30 АВГУСТА ОБЪЕКТ С ОЧЕРЕДНОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ТУЛЬСКИЙ ВЕЛОТРЕК ПОСЕТИЛ ГЛАВА РЕГИОНАЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА СПОРТА ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВ

Металлический каркас для навеса над тульским велотреком готов. Осталось накрыть его специальным мембранным материалом. Он не будет пропускать влагу и впервые позволит спортсменам тренироваться на треке даже в дождливую погоду. Работа здесь вышла на финишную прямую. Закончить крышу подрядчик планирует к середине ноября – раньше, чем по контракту. Сейчас работа идёт с опережением. Тем не менее, по поручению Губернатора Алексея Дюмина, эта площадка стоит на особом контроле. 

Тульский велотрек - это уже бренд, ведь его история насчитывает больше 120 лет спортивных побед. Его открыли 1 сентября 1896 года на тогда ещё окраине Тулы. Через год здесь на велосипеде прокатился писатель Лев Толстой. Потом – и в советские годы, и сейчас тульский трек был кузницей ведущих велогонщиков страны. За всё время существования площадку реконструировали трижды. В последний раз - в начале 50-х годов прошлого века. Потом ремонт был только частичный. А в 2020 году было установлено, что конструкции восточной трибуны пришли в негодность. 

По инициативе Алексея Дюмина Тульская область направила заявку на реконструкцию велотрека в федеральное Министерство спорта. 

Подрядчик зашел на объект в декабре 2020 года, но с задачей не справился. Осенью 2021 года работы были приостановлены и  определен новый исполнитель с опытом работы на больших объектах спортивной инфраструктуры.

После реконструкции восточная трибуна превратится в  двухэтажный комплекс, в котором разместят современные тренировочные залы, тренерские и судейские кабинеты, помещения для персонала. А на втором этаже будет современная и удобная гостиница для спортсменов. 

Сейчас на реконструируемом спортивно объекте идёт отделка внутренних помещений, а скорейшего открытия уже с нетерпением ждут все тульские велогонщики.

Последние крупные соревнования трек принимал в августе 2020 года, незадолго до закрытия на реконструкцию. Пока работа здесь ещё идёт полным ходом, но сам объект уже внесен в федеральный график. 

Логотипы Министерство спорта Тульской области.jpg

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЗДЕСЬ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ ТРИ КУБКА И ТРИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ. 

 СПОРТИВНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ТУЛЬСКОГО ВЕЛОТРЕКА ПОЗВОЛИТ ПРИНИМАТЬ И МИРОВЫЕ ПЕРВЕНСТВА.

Подписывайтесь на канал «Первый Тульский» в "Яндекс Новости"

logo

Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1