СБОРНАЯ КОМАНДА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

13.06.2023 | Плавание

С 9 по 11 июня в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон» состоялся главный старт года у пловцов-марафонцев – чемпионат России по плаванию на открытой воде.

Более 100 сильнейших российских спортсменов боролись за медали на дистанциях 5, 10 км и в эстафете 4х1250 м.

Тульскую область представили пловцы Училища олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области.

Роман Сулев стал бронзовым призером на дистанции 5 км.

Владислав Утробин стал шестым.

Софья Вахрушева вошла в десятку сильнейших на дистанции 5 км, показав восьмой результат.

На дистанции 10 км Софья Вахрушева стала пятой.

Владислав Утробин показал шестой результат, Роман Сулев стал седьмым на дистанции 10 км.

Команда Тульской области вошла в пятерку сильнейших в эстафете 4х1250 м, заняв четвертое место.

В её составе выступили: Софья Вахрушева, Владислав Утробин, Роман Сулев, Елизавета Ануфриева.

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации, который определялся по сумме очков, набранных спортсменами на дистанциях 5 км, 10 км и в эстафете 4х1250 м, победила команда Тульской области, набрав 125,8 очков.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С ПОБЕДОЙ В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ!