СФОРМИРОВАНЫ СОСТАВЫ СБОРНЫХ КОМАНД ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ТОКИО


19.07.2021 | Велоспорт


Менее семи дней остаётся до начала Олимпийских игр в Токио!

Федерация велосипедного спорта России озвучила следующий состав сборных команд: 

В велоспорте на шоссе в составе команды ОКР выступят четыре спортсмена. Ильнур Закарин, Павел Сиваков, Александр Власов стартуют в групповой гонке (24 июля, 234 км), у женщин в групповой гонке от сборной стартует Тамара Дронова (25 июля, 137 км).

Соревнования в “разделке” пройдут 28 июля. Протяженность мужской гонки составит 44,2 км.

В соревнованиях по велоспорту на треке (2-8 августа, Идзу) гонщики будут заявлены на все спринтерские дисциплины, а также в женских темповых видах программы — в омниуме и мэдисоне.

В составе сборной на треке: Денис Дмитриев, Иван Гладышев, Павел Якушевский (Александр Дубченко), Анастасия Войнова, Дарья Шмелева (Наталья Антонова), Мария Новолодская, Гульназ Хатунцева (Диана Климова).

В маунтинбайке (Идзу) у сборной выступят по одному спортсмену в соревнованиях женщин (27 июля) и мужчин (26 июля). В составе сборной команды по маунтинбайку: Антон Синцов (Тимофей Иванов), Виктория Кирсанова (Вера Медведева).

В ВМХ-рейсе (29-30 июля) у сборной две квоты в соревнованиях женщин, одна — у мужчин. В составе ВМХ-рейс (расширенный список): Александр Катышев, Евгений Клещенко, Наталья Афремова, Ярослава Бондаренко, Наталья Суворова. По одному спортсмену от ОКР будет в заявке на женские и мужские соревнования в ВМХ-фристайле (31 июля -1 августа). 

В составе сборной по ВМХ-фристайлу (расширенный список): Константин Андреев, Ирек Ризаев, Екатерина Круглова, Елизавета Посадских. Соревнования в велоспорте-ВМХ состоятся в Ariake Urban Sports Park.


Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1