ТУЛЬСКИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ ВПЕРВЫЕ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ СРЕДИ АНДЕРОВ

12.10.2020 | Велоспорт

С 8 по 13 октября в Фиоренцуола Д’Арда (Италия) проходит первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров.

В программе соревнований: командный спринт, спринт, кейрин, гит с места 500 м, гит с места 1000 м, командная гонка преследования 4 км, мэдисон, омниум, гонка по очкам, индивидуальная гонка преследования, скретч, гонка с выбыванием.

В составе сборной команды России в соревнованиях принимает  участие шесть тульских спортсменов.

Тульские велосипедисты выиграли золото первенства Европы

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в командном спринте. Среди юниорок тульская гонщица Елизавета Кречкина с Елизаветой Богомоловой и Варварой Благодаровой (Москва), выступавших за сборную России, завоевали бронзовую медаль.

Во второй соревновательный день первенства Европы по велоспорту на треке в итальянской Фьоренцуола д’Арда, члены сборной команды Тульской области по велоспорту, спортсмены Даниил Комков, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов завоевали золотые медали в командном спринте среди андеров.

Ксения Андреева и Серафима Гришина с москвичкой Яной Тыщенко завоевали серебро в этом виде программы.

Тульских спортсменов с победой поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

«Поздравляю наших велосипедистов с замечательным результатом! Вы уверенно прошли всю сложную дистанцию, вписали ещё одну яркую страницу в историю тульского велоспорта. Завоёванные медали стали достойной наградой за командное единство и волю к победе».

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С ЗАВОЁВАННЫМИ НАГРАДАМИ!