ТУЛЬСКИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ В КОМАНДНОЙ ГОНКЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ И В КОМАНДНОМ СПРИНТЕ НА ПЕРВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СИЛЬНЕЙШИХ

26.08.2022 | Велоспорт

С 24 по 28 августа в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» проходит I Всероссийская Спартакиада сильнейших по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.

25 августа мужская сборная Тульской области в командном спринте показала второй результат.

В составе команды выступили: Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко.

Результат велогонщиков – 43,863.

Женская сборная команда Тульской области также заняла второе место.

В её составе выступили: Серафима Гришина, Александра Дикая, Ксения Андреева.
Результат спортсменок – 49,091.

Также, женская сборная Тульской области в командной гонке преследования завоевала серебро.

Состав команды: Мария Ростовцева, Гульназ Хатунцева (Ирина Мурзина, Мария Аверина/ Ольга Гончарова).
Спортсменки набрали 180 очков, уступив соперницам из Санкт-Петербурга, набравшим 200 очков.

И в заключение второго дня соревнований мужская сборная Тульской области в командной гонке преследования на дистанции 4км заняла третье место.

В составе команды выступили: Сергей Ростовцев, Савва Новиков, Александр Смирнов, Денис Хилькович и Антон Гурин.