ТУЛЬСКИЙ БОКСЁР ИВАН ОНИЩЕНКО В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ЗАНЯЛ 1 МЕСТО В ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ СВЫШЕ 91 КГ

19.10.2020 | Бокс

18 октября в г. Минске завершился международный турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР Владимира Ботвинника среди юниоров 17-18 лет.

Представитель Тульской области, воспитанник щекинского спортивного клуба «Витязь» Иван Онищенко стал победителем прошедшего в Минске международного турнира по боксу среди юниоров 17−18 лет и занял 1 место в весовой категории свыше 91 кг.

Соревнования посвящены памяти почетного мастера спорта Советского Союза, заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Ботвинника.

Борьбу за награды вели 98 боксеров из шести стран.

В четвертьфинале в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг Иван Онищенко победил спортсмена из Узбекистана Жагонхира Зокирова.

В полуфинале перед нашим боксером не устоял белорус Глеб Грещик, а в финале тульский спортсмен досрочно, во втором раунде, выиграл у москвича, победителя юниорского первенства России 2020 года Евгения Землякова.