В ТОКИО ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ-2020

26.07.2021 | Велоспорт

25 июля во второй соревновательный день Олимпийских игр были разыграны медали в групповой гонке у женщин по велоспорту на шоссе.

Дистанция составляла 137 км с общим набором высоты более 2600 м.

Команду ОКР представляла одна гонщица — велосипедистка Тульской области Тамара Дронова. До решающих 20 км гонки наша спортсменка держалась в основной группе. Но на финальном этапе темп гонки сказался на результате.

По итогу Тамара Дронова стала 39-й в групповой гонке. Австрийской велогонщице Анне Кайзенхофер, которая стала олимпийской чемпионкой, наша велогонщица уступила 8 минут 23 секунды.

Напомним, в составе спринтерской группы в велоспорте на треке на Олимпийских играх предстоит выступить Александру Дубченко, в составе темповой Гульназ Хатунцевой и Диане Климовой.