ТУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ЧЕМПИОНАТА, ПЕРВЕНСТВА И КУБКА РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ

02.07.2024 | Велоспорт

На тульском велотреке завершился чемпионат, первенство, Кубок России и Всероссийские соревнования по велоспорту.

30 июня спортсмены разыграли награды в командной гонке преследования, гите с ходу на 1000 м (парами) и парной гонке преследования.

В рамках чемпионата России в парной гонке преследования тульский велосипедист Савва Новиков вместе с Денисом Хилькович (Республика Крым) завоевали серебряную награду.

В рамках Кубка России в гите на 1000 м с/х (парами) среди мужчин весь пьедестал почета завоевали тульские велосипедисты: золото Дмитрий Нестеров и Александр Дубченко, серебро - Максин Наумов и Игорь Гирилович, бронзу - Богдан Меденец и Евгений Бобраков.

У женщин в этом виде программы золото у Виолетты Хайбуллаевой с Ольгой Гончаровой.

В рамках первенства России в командной гонке преследования среди юниоров тульские гонщики Антон БыковМирослав СуятинГригорий Сидоров и Дмитрий Гербут завоевали золотую медаль.

У юниорок в этом виде программы золото у Анны ИзотовойАлександры ЮрченкоАлены Мишиной и Дарьи Ермоловой.

В третий день спортсмены разыграли награды в омниуме и спринте.

В рамках Всероссийских соревнований в спринте среди женщин Ксения Андреева заняла первое место, третье место у Ольги Гончаровой.

Среди мужчин в этом виде программы тульский гонщик Игорь Гирилович занял второе место.

У юниоров в спринте весь пьедестал почета у тульских велосипедистов:
первое - Артем Пученкин, второе - Роман Смирнов, третье - Денис Евсин.

В заключительный день спортсмены разыграли награды в командной гонке преследования и кейрине.

В рамках Всероссийских соревнований в кейрине тульский гонщик Александр Дубченко занял первое место.