ТУЛЬСКИЙ ШАШИСТ АЛЕКСАНДР ГЕТМАНСКИЙ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА XXXV ОТКРЫТЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ШАШКАМ-100 "МИНСК-2024"

04.07.2024 | Шашки

В Минске завершились XXXV открытые республиканские соревнования по стоклеточным шашкам. В турнире, который проводится по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие 38 спортсменов, среди которых было два гроссмейстера, два международных мастера, пять мастеров и шесть кандидатов в мастера спорта.

Второй год подряд победу одержал Александр Гетманский из Тулы, набравший 14 очков из 18 возможных. Он стал победителем с результатом 14 очков из 18 возможных. Второе место занял Евгений Ватутин из Минска, действующий чемпион Беларуси по стоклеточным шашкам. Он набрал 13 очков. Третье место занял Андрей Валюк из Минска, действующий чемпион мира по русским шашкам. Он набрал 12 очков.

Евгений Жуковский из Минска, призёр первенства Европы по русским шашкам 2024 года, занял 4-е место с результатом 12 очков.

Дмитрий Гетманский из Тулы, кандидат в мастера спорта, набрал 10 очков и занял 15-е место.

Тульские спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и экс-чемпиона СССР и мира Юрия Королёва.

Поздравляем тульских шашистов, их родителей и наставников с успешным выступлением на открытых соревнованиях в Минске!